Олимпиада "Основы православной культуры"

ВНИМАНИЕ! МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР ПРОЙДЕТ 1.12.2017 в 14.00 в ГБОУ школе № 643
Приглашаем победителей и призеров школьного этапа олимпиады по ОПК Московского района Санкт-Петербурга.Организаторы ГБОУ школа № 643, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет  http://opk.pravolimp.ru, Отдел образования Московского района Санкт-Петербурга и ИМЦ Московского района СПб.
_____________________________________________________
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ТУРА







Школьный тур пройдет  23 октября 2017 года
  • 2017 год – 200-летие со дня рождения графа А.К. Толстого;
  • 2018 год – 160-летие со дня рождения Великого Князя Константина Константиновича Романова.
  • в 2018 году 150-летие со дня рождения св. имп. Николая II
Тема:Темы олимпиад  2017-2018 учебного года:
ОСНОВНАЯ ТЕМА:
«Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого»
Духовная поэзия Великого Князя Константина Константиновича Романова (К.Р.) и графа Алексея Константиновича Толстого не только является жемчужиной отечественной литературы, но и ярким примером мировосприятия в традиции Священного Предания Церкви. Каждый из них был не только талантливым поэтом, но и уникальной личностью, жизненный путь которой  и сегодня является образцом служения любимому делу и Отечеству.
Юбилей:

ЛОКАЛЬНАЯ ТЕМА:
«Царский Крым» (Крым при Романовых)
Крым был любимым местом пребывания последней Царской семьи. Именно там они хотели провести остаток дней после свержения монархии. Богатая и, как водится, непростая история полуострова была украшена этой глубокой привязанностью царского дома. Тема позволяет нам совершить заочное путешествие в Царский Крым и постараться понять, что именно вызвало царские симпатии и что сам Крым получил в наследие от любивших его царей.
Юбилей:
Красной нитью в заданиях всех туров олимпиады пройдет также тема XXVI международных образовательных Рождественских чтений «Нравственность и будущее человечества».


Комментариев нет:

Отправить комментарий